Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нашу организацию продают другой фирме с 15 декабря 2013г, вместе с работниками. Я беременная. В декретный отпуск 16.03.2014. Смогу ли я воспользоватся ежегодным оплачиваемом отпуском перед декретом если отпуск был отгулян 3 недели в июне 2013 и 1 неделя в августе 2013г. Отпуск 28 дней. Могу ли я рассчитывать на отпуск ?

03 Декабря 2013, 17:03, вопрос №316786 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Екатерина.

    Да, можете взять  ежегодный отпуск перед отпуском по БиР.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4876
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    С уважением.

    11 Декабря 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats