Можно ли как то сделать, чтобы б

Как поделить ипотечную квартиру, после развода. Квартира приобретена в браке по ипотеки, ипотека оформлена на меня, муж шел как созаемщик. Оформлена на трех собственников я, муж и ребенок. После развода б.муж требует деньги за квартиру. Я не считаю что я должна отдавать ему часть денег за квартиру за которую я еще плачу банку.Можно ли как то сделать, чтобы б.муж не какого отношения не имел к квартире, так как я брала квартиру и плачу я самостоятельно

, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Квартира уже поделена, поскольку как Вы пишете она оформлена на трех собственников. Поэтому делить ее не нужно

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алена, здравствуйте!

Отдайте мужу стоимость его доли. В этом случае будете собственником его доли. Так как квартира была приобретена в браке, то у вас есть право взыскивать с мужа половину того, что вы выплатите банку после развода, если его доля останется в квартире.

Поделить квартиру вы уже не можете, т.к. она уже в браке была поделена на доли между всеми членами семьи.

Продать свою долю у мужа может и получиться, если банк даст согласие на замену его в договоре ипотеки