8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После увольнения по собственному желанию, где по закону до следующего трудоустройства есть определённый

После увольнения по собственному желанию, где по закону до следующего трудоустройства есть определённый срок, чтобы стаж не прервался, ( в определённых организациях и на данный момент применяется непрерывный стаж), могут ли засчитать нахождение на учёте в центре занятости, если установленный срок превышен?

, Зоя, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Зоя.

Вы сами указываете, что 

в определённых организациях и на данный момент применяется непрерывный стаж

Зоя

поэтому правила сохранения стажа нужно смотреть конкретно применительно к той организации или сфере деятельности, где Вы собираетесь работать.

Никаких единых правил сохранения непрерывности стажа для всех случаев жизни, для всех организаций сейчас нет, кроме почти потерявшего актуальность порядка исчисления стажа для пособий по временной нетрудоспособности, приобретенного до 01.01.2007. В последнем случае сроки установлены разные в зависимости от причины увольнения, а также местности, где гражданин работал на момент увольнения.

1
0
1
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Москва
Сфера в которой работала " до" и собираюсь работать после — это здравоохранение ( точнее поликлиники). Как в данном случае будет считаться непрерывный стаж? Спасибо!

Это мало что проясняет, так как поликлиники бывают разных бюджетных уровней, разной ведомственной принадлежности.

Регламент бесплатных консультаций на сайте не предполагает погружения в ситуацию, глубокого анализа фактических обстоятельств, подбор нормативной базы.

Для муниципальных поликлиник нужно смотреть муниципальные нормативно-правовые акты, а также коллективный договор будущего работодателя и его локальные нормативные акты, также может быть что-то указано в региональном или отраслевом соглашении. Но как правило, срок перерыва в работе для сохранения непрерывности стажа (для, например, надбавок) не должен превышать 1 месяц.

Я рекомендую Вам обращаться непосредственно к будущему работодателю или в вышестоящее ведомство для уточнения, какими нормативными актами регулируется подсчет непрерывного стажа для нужной Вам цели (надбавки, доп. отпуска). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2022