Здравствуйте, у меня есть ИП в отношении меня задолженности от финансовой организации микрозаймов с 2015 года

Здравствуйте, у меня есть ИП в отношении меня задолженности от финансовой организации микрозаймов с 2015 года, есть ли какой-либо закон на основании, которого могу написать заявление об прекращении судебного производства

, Галина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Исполнительное производство на основании судебного приказа, заочного решения суда или решения суда, вынесенного в общем порядке?

От Вашего ответа на поставленный уточняющий вопрос и зависит определение дальнейших возможных действий.

За подробной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос). Оказывается на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги. Те лица, кто хотят добиться результата, не экономят на правовой помощи.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если кредиторы обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, то такой судебный приказ( в случае если вы не получали извещений, уведомлений и сам судебный приказ под подпись) может быть отменен путем подачи возражений в суд выдавший приказ. Образец такого возражения имеется, как правило, на сайте суда(любого).

Если даты выхода на просрочку превышают предшествующие 3 года, то возможно применить срок исковой давности установленный ст.196 Гражданского  Кодекса РФ. Для этого подается ходатайство о применении срока исковой давности в суд рассматривающий дело о взыскании задолженности по договорам кредита. Образец такого ходатайства можно также найти на сайтах судов. Для правильной защиты своих прав рекомендую обратиться предварительно для консультации  к юристу со всеми имеющимися документами по кредитам. И определить дальнейшие методы защиты своих прав с юристом.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Полный перечень оснований для прекращения исполнительного производства (ИП) указан в статье 43 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...http://www.consultant.ru/docum...

Период ведения исполнительного производства — не имеет каких — либо пресекательных сроков.