8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Скажите пожалуйста что мне будет за вновь совершенное преступление?

Скажите пожалуйста что мне будет за вновь совершенное преступление?

Скажите пожалуйста что мне будет за вновь совершенное преступление?

У меня есть непогашенгая судимость по ст 158 ч1,158ч2 за них мне дали обязательные работы 360 часов которые я примерно отрабатываю.Снова я совершил кражу но уже 158 ч3 по п А,с потерпевшим я расчитался и пошли на примирение,написал явку с повинной.Скажите пожалуйста что мне будет за вновь совершенное преступление?на иждивении двое детей

, Динис, г. Межгорье

Здравствуйте, Динис!

В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ 

 Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наличие детей и примирение с потерпевшим смягчающее обстоятельство. Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брокер сказал что потом нам нужно будет ему их вернуть, а она сделает завышение стоимости перед банком
Здравствуйте, мы хотим купить дом в семейную ипотеку и нашли вариант от застройщика готовый с ремонтом и подключенными коммуникациями. Цена 7300, у нас есть только мат кап. Не хватает 300 тыс и за стройщик пообещал занять эти деньги. Брокер сказал что потом нам нужно будет ему их вернуть, а она сделает завышение стоимости перед банком. Сегодня позвонил застройщику и он сказал что хочет закрепить сделку и от нас нужно залог 100 тыс, я ему сказал что у нас нет и какой смысл в залоге если дом еще не прошёл оценку и ты потом еще нам занимать будешь. В общем сказал, что если и согласимся, то только на оф счет с назначением платежа. Он тут же скинул сумму с 100 до 50 тыс. Я сказал так не пойдёт и будем отказываться тогда. Он потом перезвонил, сказал что если ему во вторник наш брокер скажет что по нам с ипотекой все ок, то тогда не надо
, вопрос №4954010, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания?
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима
, вопрос №4953410, Ксения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
УК признала вину и согласна выплатить сумму ущерба, но переводить деньги сказали что будут только на счет владельца, а владелец не может явиться так как проживает в другой стране, как быть?
Затопило квартиру по вине УК, я прописан в квартире с постоянной регистрацией, собственник родственник. УК признала вину и согласна выплатить сумму ущерба, но переводить деньги сказали что будут только на счет владельца, а владелец не может явиться так как проживает в другой стране, как быть?
, вопрос №4952853, Николай, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мы узнали что есть сельский тариф, написали обращение, но хотелось бы понять можем ли мы рассчитывать на пониженный тариф?
Добрый день В 2025 году заключали договор на свет с Мосэнергосбытом, на вновь построенный жилой дом, с адресом Поселок Красково СНТ Дружба, не газифицирован. среди документов выписка ЕГРН где указан адрес, с нами заключили договор и установили тарифы как для города. Сейчас мы узнали что есть сельский тариф, написали обращение, но хотелось бы понять можем ли мы рассчитывать на пониженный тариф? почему нам сразу не назначили сельский тариф если можем, как сейчас изменить тариф - какие документы они могут требовать? (на сайте висит что надо план БТИ с электроплитой), и можем ли рассчитывать на перерасчет за весь год так как платили по повышенному тарифу.
, вопрос №4952292, яна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
159 УК РФ есть срок давности преступления, или нет, украл в 90 тые, отвечай сейчас?
Здравствуйте. Скажите а у ч. 4 ст. 159 УК РФ есть срок давности преступления, или нет, украл в 90 тые, отвечай сейчас ?
, вопрос №4948905, Алексей, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2022