За сколько месяцев поставщик газа будет делать перерасчёт?

Добрый день! Собственник квартиры не уведомил горгаз о прибавлении количества зарегистрированных лиц, на протяжении 2-х лет выставлялся счёт как за одного зарегистрированного человека, а по факту зарегистрировано три человека. После двух лет собственик уведомляет поставщика газа о другом количестве зарегистрированных человек. За сколько месяцев поставщик газа будет делать перерасчёт?

, Александр, г. Волгоград
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

За 6 месяцев поставщик газа будет делать перерасчет.

Александр
Клиент, г. Волгоград
Спасибо!!! Я тоже больше склоняюсь «за 6 месяцев», просто слышал, что говорят и за 3 месяца и за 6 и 12 месяцев)
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Постановлением Правительства от 21.07.2008г №549 утверждены Правила поставки газа для обеспечения  коммунально бытовых нужд граждан. В том числе устанавливают порядок определения объеме потребленного газа и размера платежа за него.

Из содержания п. 31 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» №549 следует, что перерасчет за поставленный газ буде произведен за последний год по средним показателям потребления газа.