Или она выплатит но потом подаст в суд на мою жену чтобы возместила деньги?

Здравствуйте. Я продал авто своей жене и она является собственником. При заключении договора Осаго сотрудник сказал что мою жену внести не сможет т.к у нее стажа нет предложил внести меня т к у меня есть скидки и стаж большой. Меня вписали а жене сказали что её в компании впишут через 1 месяц, но в полисе написали что моя Жена собственник авто. Моя Жена виновник дтп и ГАИ оформило дтп на неё. То что она была за рулём. Страховая компания выплатит деньги пострадавшему? Или она выплатит но потом подаст в суд на мою жену чтобы возместила деньги?

, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, страховая выплатит, а затем будет взыскивать с супруги деньги в порядке регресса на оснвоании Закона об ОСАГо № 40-фз от 2002 года  (ст. 14)

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо