Изменили график работы.работали с 5.30 до 17.30 и час обеда, оплата 11 часов.Сейчас с 4.00 до 17.00 сделали и 2 часа обеда без уведомления.правомерно это или нет?
Изменили график работы.работали с 5.30 до 17.30 и час обеда,оплата 11 часов.Сейчас с 4.00 до 17.00 сделали и 2 часа обеда без уведомления.правомерно это или нет???
В одностороннем порядке изменить график работы работодатель вправе на основании статьи 74 ТКРФ, но только для этого должны быть организационные и технологические предпосылки. Если организация работает на прежних условиях, не меняется технологический процесс, не изменена структура отделов, и при этом руководство намерено изменить график работы – применить ст. 74 ТК РФ нельзя. В любом случае о таком существенно изменении условий трудового договора работодатель был обязан уведомить работников не менее чем за два месяца до введения изменений. В случае отказа от работы в изменившихся условиях трудовой договор расторгается.