8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата банковского долга юр. лицом

Здравствуйте, в нашем городе открывается фирма вот их обьявление Юридическое лицо оплатит ваш кредитный договор перед любым банком РФ( реструктуризация,рефинансирование,софинансирование ) кредитных договоров. обещают производить выплаты по кредиту..на условия внесения им 20 % от суммы долга, с отчетами о том что реально проплаты в банк идут скажите пожалуйста это мошенники? и куда можно обратиться чтобы проверили их деятельность) спасибо

, Юлия, г. Уфа
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

А банк согласится заменить должника по договору? Вряд ли.

Скорее всего вы так же останетесь должны банку. А данные лица либо проплатят ваши 20% в банк как третье лицо за вас и на этом закончится их "благотворительность", то есть просто прокрутят деньги в этот период - это если честные. А если не очень честные, то вначале выплатят эти 20%, а потом с вас их же попробуют и взыскать. Потому, что договор будет у вас с одним ЮЛ, а платить будет другое. Первое же обанкротится, например. Или ликвидируется. Но вы об этом узнаете через год-другой.

А про совсем нечестный вариант вы, полагаю, и сами догадаетесь.

>и куда можно обратиться чтобы проверили их деятельность)

Они вас уже обманули? Нет. Оснований никаких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2013