Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата банковского долга юр. лицом

Здравствуйте, в нашем городе открывается фирма вот их обьявление Юридическое лицо оплатит ваш кредитный договор перед любым банком РФ( реструктуризация,рефинансирование,софинансирование ) кредитных договоров. обещают производить выплаты по кредиту..на условия внесения им 20 % от суммы долга, с отчетами о том что реально проплаты в банк идут скажите пожалуйста это мошенники? и куда можно обратиться чтобы проверили их деятельность) спасибо

15 Декабря 2012, 20:36, вопрос №31676 Юлия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    А банк согласится заменить должника по договору? Вряд ли.

    Скорее всего вы так же останетесь должны банку. А данные лица либо проплатят ваши 20% в банк как третье лицо за вас и на этом закончится их "благотворительность", то есть просто прокрутят деньги в этот период - это если честные. А если не очень честные, то вначале выплатят эти 20%, а потом с вас их же попробуют и взыскать. Потому, что договор будет у вас с одним ЮЛ, а платить будет другое. Первое же обанкротится, например. Или ликвидируется. Но вы об этом узнаете через год-другой.

    А про совсем нечестный вариант вы, полагаю, и сами догадаетесь.

    >и куда можно обратиться чтобы проверили их деятельность)

    Они вас уже обманули? Нет. Оснований никаких.

    15 Декабря 2012, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats