Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли я платить за тестер духов

Здравствуйте! Сегодня в магазине Санги стиль я Разбила тестер духов ,продавцы потребовали деньги как за оригинал должна ли я платить?

03 Декабря 2013, 15:32, вопрос №316752 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Взыскивать стоимость разбитого пробника магазин может с покупателя либо в добровольном порядке, либо в судебном. Если Вы считаете, что порча товара произошла вследствие Ваших виновных действий, то может возместить ущерб в добровольном порядке. Однако если Вы не считает себя виноватой, то заставить Вас возместить ущерб сотрудники  магазина не вправе.

    Вероятность того, что магазин будет обращаться в суд за взысканием стоимости пробника крайне мала.

    Дополнительно сообщаю, что какое либо давление на Вас со стороны сотрудников магазина или охранных служб не допустимо.

    03 Декабря 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день !

    В соответствие Статья 211. Риск случайной гибели имущества

    Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

    03 Декабря 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats