Работаю вахтовым методом месяц на месяц в дневную смену, в помещении с относильной влажностью 60%, с 1.01.22 простудился и состояние моё не удовлетворительное

Был замечен спящий на рабочем месте, непосредственно начальником участка. Работаю вахтовым методом месяц на месяц в дневную смену, в помещении с относильной влажностью 60% , с 1.01.22 простудился и состояние моё не удовлетворительное. Начальник требует с меня объяснительную.

Помогите пожалуйста написать грамотно.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Правильно бы было обратиться к медику на производстве, если он есть или сообщить начальнику о плохом самочувствии.

Пишите кратко в произвольной форме, что выйдя на работу уже чувствовали недомогание, после нескольких часов состояние ухудшилось, был озноб, слабость, головокружение сам того не заметил как уснул, обещаю в дальнейшем не нарушать режим работы.

 Все конечно будет зависеть от вашего начальника.

Желаю Вам больше не болеть.