На квитанции написано расчётное время прибытия 29 декабря, через 5 дней она оказалась в Химках, до почты в Омске ещё не дошла

Отправил посылку Емс 24 декабря с Камчатки в Омск, на почте сказали придёт в течении 5ти рабочих дней. На квитанции написано расчётное время прибытия 29 декабря, через 5 дней она оказалась в Химках, до почты в Омске ещё не дошла

  • Screenshot_20220104-193125
    .jpg
, Ткачев Дмитрий Викторович, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Вообще, время доставки посылки наземным путем, Почтой России, должно осуществляться согласно установленных контрольных сроков пересылки посылок, Так например, в пределах территории административных центров, не более трех дней, Если же доставка посылки, происходит между административным центром и центрами муниципальных районов, расположенных на территории субъекта РФ, то четыре дня.

Тут я нашел подробный график.

https://www.pochta.ru/document...

Не забудьте сказать СПАСИБО юристу