Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог?

Здравствуйте! Хочу продать квартиру владею менее 3-х лет за 3000000м.р и сразу купить квартиру за 4000000м.р (квартира получена от государства, военнослужащий) Скажите пожалуйста какой налог платить?

03 Декабря 2013, 15:02, вопрос №316744 Эдуард, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамуков Мурат
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Эдуард!

    при продаже квартиры, находившейся в вашей собственности менее 3-х лет вы можете получить имущественный вычет. Его размер определяется суммой дохода, полученного от реализации указанного имущества, но для недвижимого имущества не может превышать 1 000 000 руб. ( п. 1 ст. 220 НК РФ) .

    Таким образом, размер налога, подлежащего уплате составит (3 млн — 1 млн) *13%= 260 000 рублей.

    03 Декабря 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats