Какой налог?

Здравствуйте! Хочу продать квартиру владею менее 3-х лет за 3000000м.р и сразу купить квартиру за 4000000м.р (квартира получена от государства, военнослужащий) Скажите пожалуйста какой налог платить?

, Эдуард, г. Калининград

Добрый день, Эдуард!

при продаже квартиры, находившейся в вашей собственности менее 3-х лет вы можете получить имущественный вычет. Его размер определяется суммой дохода, полученного от реализации указанного имущества, но для недвижимого имущества не может превышать 1 000 000 руб. ( п. 1 ст. 220 НК РФ) .

Таким образом, размер налога, подлежащего уплате составит (3 млн — 1 млн) *13%= 260 000 рублей.