Какую организационно-правовую форму стоит указать при открытии интернет магазина с помощью дропшиппинга?

, Алиса, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Вы вправе работать как ИП или то же юр.лицо. Плюс и минусы есть у обеих форм. Наиболее подходящим режимом для дропшиппинга является УСН. Доходом при нем, а это агентская схема взаимоотношений, является сумма Вашего вознаграждения. — статья 251 НК

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев