Подскажите где можно взять справку о не замужестве я гражданка ДНР Донецк, но есть паспорт РФ с пропиской в Ростовской области

Доброе время суток! Меня зовут Зинаида. Подскажите где можно взять справку о не замужестве я гражданка ДНР Донецк, но есть паспорт РФ с пропиской в Ростовской области

, Зинаида, г. Ростов-на-Дону
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Для получения подтверждающего отсутствие заключенного брака документа, следует обращаться в одну из следующих инстанций:

-ЗАГС по месту жительства (на территории РФ);
-МФЦ (Мои документы);
-портал Госуслуг;
-нотариус (об отсутствии семейных отношений)

Ранее выдачей такой справки занимался исключительно орган ЗАГСа, но сегодня есть возможность выбора инстанции. От него зависит сроки изготовления бумаги и некоторые другие нюансы. Однако справка будет выдана одинакового формата, соответствующая всем требованиям.

С уважением, Филина Виктория Сергеевна

Зинаида
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Огромное спасибо.

Всегда рада помочь!)