Программа "молодая семья"

Какой ежемесячный доход должен составлять у семьи или отдельного члена семьи, чтобы получить сертификат программы "молодая семья"?

, Даниил, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Доход семьи здесь ни при чем. Если вы являетесь гражданином РФ и вам ещё нет 35 лет, то можете стать участником этой программы.

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Добрый день, Даниил!

Для участия в программе молодая семья необходимо наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Т.е. вашего дохода должно хватить чтобы оплатить оставшиеся 70 или 65 %

С уважением!

Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Сумма дохода на семью в 2013 году

С пересмотром государственной программы изменилась необходимая сумма дохода на семью. В 2013 году она будет составлять:

2 человека не ниже 21620 руб.;

3 человек не ниже 32150 руб.;

4 человека не ниже 43350 руб.;

Подробнее на сайте

programma-molodaja-semja.ru/

Мария Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Программа «Молодая семья» компенсирует 30% стоимости приобретаемого жилья .

  Доходы должны позволить взять кредит на оставшуюся сумму. Еще это

зависит от стоимости приобретаемого жилья.