Нужна консультация по налогам в связи с нерезиденством

Нужна консультация по налогам в связи с нерезиденством.

, Roman Zolotarev, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Если вопрос касается налогов при продаже недвижимости, то стандартно налоговый нерезидент обязан уплатить 30 % от полной цены продажи (учитывая правило 0,7 от кадастровой стоимости).

Не может применить расходную часть, вычеты 1 млн./250 тыс.

С 2019 года для налоговых нерезидентов действует освобождение от уплаты налогов при продаже объектов недвижимости, которые находились во владении более предельного срока 3/5 лет.Исключение: нежилые объекты, которые использовались в предпринимательской деятельности.

Для налогового нерезидента есть способ оптимизации налогов.

Остались вопросы, нужна подробная консультация, расчет налога, оптимизация -обращайтесь в чат за платной консультацией.

С уважением, Алсу Нафисовна