8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда это обвинение идет какой то беспредел

Мне пришла СМС что я должна оплатить штраф 30000 рублей за отказ от мединского освидетельствования КоАП 12.26.ч.1 ХОТЯ меня никто не останавливал и ничего не предъявлял.ОТКУДА ЭТО ОБВИНЕНИЕ ИДЕТ КАКОЙ ТО БЕСПРЕДЕЛ

, Любовь, г. Ангарск
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Возможно это мошенники пытаются Вас обмануть. Посмотрите на госуслугах, есть ли у Вас какие-либо штрафы.

0
0
0
0
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Вы не можете оплатить штраф на основании смс. Суды отправляют смс только с согласия гражданина и только в качестве извещения о судебном заседании. Для присуждения штрафа о котором Вы говорите необходимо, чтобы прошёл суд. Выясните кто отправил данное смс. 

0
0
0
0
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Любовь!

Развлекаются коллекторы.

Что делать, если звонит коллектор: инструкция
Не пугаться, взять себя в руки
Обязательно записывайте разговор и фиксируйте все способы взаимодействия
Коллектор обязан представиться и сообщить из какого агентства он звонит
Обязательно уточните, на основании какого документа коллекторы занимаются вашим долгом
Не грубите, не проявляйте эмоций, как бы ни было страшно.

Не забудьте сказать СПАСИБО юристу

0
0
0
0
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Любовь.

Однозначно, это орудуют мошенники.

Для данного рода взысканий должен иметься протокол об отказе от освидетельствования, составленный при вашем присутствии и с вашей подписью, и соответственно судебный акт. Вас должны вызвать в судебное заседание повесткой. Если этого нет, скорее всего это мошенники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Гражданское право
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р. С чем это связано?
, вопрос №4099468, Ольга, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Дата обновления страницы 03.01.2022