Откуда это обвинение идет какой то беспредел

Мне пришла СМС что я должна оплатить штраф 30000 рублей за отказ от мединского освидетельствования КоАП 12.26.ч.1 ХОТЯ меня никто не останавливал и ничего не предъявлял.ОТКУДА ЭТО ОБВИНЕНИЕ ИДЕТ КАКОЙ ТО БЕСПРЕДЕЛ

, Любовь, г. Ангарск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Возможно это мошенники пытаются Вас обмануть. Посмотрите на госуслугах, есть ли у Вас какие-либо штрафы.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы не можете оплатить штраф на основании смс. Суды отправляют смс только с согласия гражданина и только в качестве извещения о судебном заседании. Для присуждения штрафа о котором Вы говорите необходимо, чтобы прошёл суд. Выясните кто отправил данное смс.

Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Любовь!

Развлекаются коллекторы.

Что делать, если звонит коллектор: инструкция
Не пугаться, взять себя в руки
Обязательно записывайте разговор и фиксируйте все способы взаимодействия
Коллектор обязан представиться и сообщить из какого агентства он звонит
Обязательно уточните, на основании какого документа коллекторы занимаются вашим долгом
Не грубите, не проявляйте эмоций, как бы ни было страшно.

Не забудьте сказать СПАСИБО юристу

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Любовь.

Однозначно, это орудуют мошенники.

Для данного рода взысканий должен иметься протокол об отказе от освидетельствования, составленный при вашем присутствии и с вашей подписью, и соответственно судебный акт. Вас должны вызвать в судебное заседание повесткой. Если этого нет, скорее всего это мошенники.