8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, медсестра выпивает алкоголь на рабочем месте, при этом присутствуют признаки

Здравствуйте, такая ситуация, медсестра выпивает алкоголь на рабочем месте, при этом присутствуют признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, невнятная речь, агрессивное поведение), при попытке разобраться все отрицает, при угрозе вызова правоохранительных органов с целью медицинского освидетельствования убегает, при этом угрожает подать в суд за клевету, как быть врачу, который с ней работает в такой ситуации, при этом вышестоящее руководство боится с ней связываться и ничего не предпринимает?

, Соня Старицына, г. Москва
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Согласно статье 76 ТК РФ, появление работника на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения служит причиной для отстранения (не допуска) данного сотрудника от выполнения работ.

Лучше всего для доказательства ситуации появления данного сотрудника в нетрезвом виде на рабочем месте следует использовать видеозапись подобного поведения. Далее можно с подобными доказательствами обращаться в правоохранительные органы, трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Соня Старицына
Соня Старицына
Клиент, г. Москва
А если она, мягко говоря, не согласна с отстранением и отрицает факт опьянения?
Соня Старицына
Соня Старицына
Клиент, г. Москва
А видеозапись без ее согласия на съемку чревата?
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация, мы живём в общежитии, у меня заехали квартиранты, устно мы договорились, что
Здравствуйте, такая ситуация, мы живём в общежитии, у меня заехали квартиранты, устно мы договорились, что старую стиральную машинку мою они уберут в сторону, а купят новую и поставят свою на мое место, сейчас они съезжают и отказываются убирать свою машинку, что делать, может ли помочь полиция ? Я являюсь собственницей комнаты, стиральная машинка стояла в коридоре общего пользования
, вопрос №3073913, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация был суд летом, я на нем не присутствовал, как я могу получить с этого человека деньги, если я не был в суде
Здравствуйте, такая ситуация был суд летом, я на нем не присутствовал, как я могу получить с этого человека деньги, если я не был в суде
, вопрос №3127041, Иван, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация, у жилого трёхэтажного дома, одни жильцы, которые живут в доме с момента его
Здравствуйте, такая ситуация, у жилого трёхэтажного дома, одни жильцы, которые живут в доме с момента его сдачи для заселения, «выделили себе сами парковочное место» огородили его двумя прутьями и цепочкой, что бы туда никто не ставил свою машину, кроме них, соорудили конструкцию нелегально, данное место они не покупали, что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3224128, Илья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация в прошлом году мы оформили ипотечный заём в КПК СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ ДОМ под залог
Здравствуйте,такая ситуация в прошлом году мы оформили ипотечный заём в КПК СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ ДОМ под залог недвижимости платили исправно,но получилось что пришлось менять место работы а на новой работе зарплата в другое число разница 3 дня позвонили оповестили их на что услышали ответ что ничего страшного просто что бы сменить дату платежа надо заново переоформлять .Плюс что договор они обещали выслать и обременение тоже но так за год не сделали это я просила каждый месяц а они кормили завтраками.Сегодня выставили долг миллион шесот при том что взяли мы у них 700 тыс.Все месяца оплачены .Грозяться отобрать квартиру,а квартира наше единственное имущество в ней живу я моя дочь 3 года и мать моя 55 лет пенсионер.
, вопрос №3301701, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте такая ситуация солдат срочной службы угнал автомобиль и попал в дтп пострадали 3 машины на
Здравствуйте такая ситуация солдат срочной службы угнал автомобиль и попал в дтп пострадали 3 машины на которой был он и ещё 2 машины, при всем раскладе он покинул место приступления пешком что ему грозит ?
, вопрос №3314283, Захар, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.01.2022