За 1 же ( сняла в декабре 2021) не полный месяц она с ней очень намучалась

Здравствуйте. У меня знакомая сняла квартиру через риэлтора. Внесла залог за последний месяц и т.д. За 1 же ( сняла в декабре 2021) не полный месяц она с ней очень намучалась. Постоянный текут трубы, соряется система канализации. Жить в съемной квартире страшно т.к. если риск затопить соседей также у неё несовершеннолетний ребенок за которого она тоже переживает.

, Сергей, г. Москва
Уточнение от клиента
2 раза были засоры и вода из канализации текла на пол. Устраняла неисправность за свой счет вызывая сантехников. Квартира в общежитии, сантехника установленная в квартире по сути не должна быть т.к. в общежитии имеется отдельные помещении для кухни и общий душ/ туалет. В это же квартире всё установлено, огромный балкон переделан в кухню, есть раковина, ванна, туалет и насос который откачивает отходы жизнедеятельности. Насос не справляется. Когжа пришли сантехники и чистили засор, сказали что за месяц съема квартиры, нельзя так забить канализационную систему.
Уточнение от клиента
Возможно ли вернуть залог за последний месяц через риэлтора, а также получить возмещение денежных средств за вызовы сантехников/частники и расторнуть договор в срочном порядке?

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае необходимо анализировать условия договора, чтобы ответить на вопрос и найти оптимальное разрешение казуса, включая перспективы досрочного расторжения договора.

Подобное выходит за рамки краткого бесплатного ответа на вопрос.

За подробной юридической консультацией, правовым анализом договора аренды (исследованием фактических обстоятельств дела), оказанием иной правовой помощи можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос).