Меня побили на улице и я не хочу писать заявление но меня заставляют писать я говорю им я не помню не чего и я

Меня побили на улице и я не хочу писать заявление но меня заставляют писать я говорю им я не помню не чего и я упал не кто меня не трогал но меня гразят что я вру и за это статья за дачу ложных показаний что делать чтобы не писать заявление и от меня отстали

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Вы имеете полное право не свидетельствовать против себя и своих близких, так сказано в статье 51 Конституции РФ. Если точно не помните обстоятельства нападения, то можете так и заявить в полиции и настаивать на своих показаниях, если в чём не уверены — лучше не говорить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!