Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В случае не выполнения условий договора сколько процентов от стоимости я должен вернуть?

я заключил договор на словах без каких либо документов, то что я оказываю услуги видеосъемки и предоставлю им материалы после обработки назвав им примерный срок сдачи заказа. полная оплата услуг сразу после съемки.

задержал заказ на срок превышающий чем в 2 раза. но сделал и частично уже сдал его, после чего заказчики заявляют что им не нравится и они устали ждать. и требуют вернуть все деньги. и отказываются от самого заказа. хотя они могли скопировать себе уже готовый материал.

Если бы я, скажем так, заключил бы договор, то сколько процентов от стоимости я должен вернуть заказчику при его отказе от услуги?

02 Декабря 2013, 15:36, вопрос №316704 Ирек, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Ирек!

    В соответствии со ст. 782 Гражданского Кодекса РФ:

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    Таким образом, Вы можете вернуть заказчику деньги за видеосъемку, за вычетом понесенных вами расходов.

    02 Декабря 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каракозова Анна

    Ирек, добрый день,

    по Закону о защите прав потребителей (ст. 28), в случае если исполнитель просрочил оказание услуг, он

    уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. 

    С уважением,

    Анна 

    02 Декабря 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats