Если жена выделила доли детям через натариуса, а в справке егрн нет отметки

Если жена выделила доли детям через натариуса, а в справке егрн нет отметки. Такое бывает?

, Сергей, г. Братск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Возможно техническая ошибка, напишите заявление об исправлении и внесении корректных данных в запись о регистрации права на объект недвижимого имущества, на случай отказа требуйте ответа со ссылкой на НПА и в последующем обращайтесь в суд.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, здравствуйте!

Если у нотариуса оформили соглашение о выделении долей, но не подали его на регистрацию в Росреестр ни ваша жена, ни нотариус-то взяться записи неоткуда в ЕГРН.

Стандартно после подачи соглашения на регистрацию вместе с зарегистрированным в Росреестре документои выходят выписки ЕГРН на всех участников соглашения.

Если нотариус подает сам на регистрацию, то документы приходят к нему в электронном виде и он выдает сам выписки ЕГРН по запросу.

С уважением, Алсу Нафисовна.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с пп. 9) п. 59 Административного регламента Росреестра, утв. Приказом Минэкономразвития России от 07.06.2017 №278, для регистрации перехода права собственности на основании нотариального соглашения необходимо было приложить это самое соглашение к заявлению.

Результатом оказания услуги становится выписка из ЕГРН с обновленными данными о правообладателях, либо письменный отказ. Необходимо изучить документ, который Вашей жене выдали по результатам рассмотрения заявления о государственной регистрации прав.

Если Вам понадобится расширенная консультация, можете обратиться ко мне в чат.