Прошу еще уточнить, в связи с праздничными днями, когда последний день подачи жалобы?
Допустил ли нарушение суд и какое?
Меня интересует только законность выводов суда на основании которых прекращено дело. Вот как это выглядит в кратком изложении.
Мною подано заявление с просьбой разобраться о правоприменении ст. 446 ГПК. Представил материалы которые, по моему мнению, говорят о том, что жилье должника не соответствует признакам этой статьи. Сторона ни каких материалов не представила. Судья, заглянув в мои мысли и ознакомившись с не представленными стороной доказательствами, сделала следующие выводы.
1. В суд обратился не я, а лицо, интересы которого я представляю.
2.Жилье является единственным годным для проживания.
3. Лицо, интересы которого я представляю, фактически заявило требования об обращение взыскания на это жилье.
4. А это уже иное, есть признаки ст.134.
И прекратила производство по 220 ГПК.
Хочу спросить, что, так можно?
И еще, было несколько заседаний и я был заявитель, а в определении упомянут только в одном месте, как представитель заявителя.
Я представляю с 2011г интересы дочери - инвалида и являюсь, конечно лицом заинтересованным, но здесь действовал от своего имени. Дочь, естественно, в заседаниях не участвовала.
Я не имею юридического образования. Может быть поэтому признаков по ст.134 ГПК я не увидел, хотя возможно и ошибаюсь. Даже если так, то ведь эти признаки придуманы судом а в моем заявлении таких признаков точно нет.
Подал заявление по ст.201 об ответе на поставленный в заявлении вопрос.
Подал по ст.202, просил разъяснить какой имеется признак ст.134.
Подал заявление о исправлении описки - пропущено "не" в предложении "истцом фактически заявлены требования..."
Прошу еще уточнить, в связи с праздничными днями, когда последний день подачи жалобы? Определение изготовлено и получено 23.12.2021г.