Повторная подача в суд за услуги ЖКХ
Добрый день! ЖКХ в 2012 году подавало на меня иск в суд за неоплату жилья. В этом году они обанкротились. Сейчас они опять собираются подать на меня в суд на ту же сумму повторно. Правомерно ли это?
, Елена, г. Красноярск
Анна Владимировна Верхогляд
Добрый день Елена!
Если решение суда состоялось (решение обудовлетворении исковых требований истца полностью или в части, об отказе
в удовлетворении исковых требований, отказ истца от иска, заключение
мирового соглашения), то в данном случае истец в соответствии с ГПК РФ
не вправе обратиться с иском о том же предмете второй раз. В Вашем
случае необходимо досконально изучить имеющиеся документы, а именно
решение или постановление суда по делу от 2012 года, а также новое
исковое заявление, если таковое имеется.