Суду отправил уточнение иска, 30го декабря пришло и ожидало на месте вручения, но его не забрали, теперь не

Здравствуйте. Суду отправил уточнение иска, 30го декабря пришло и ожидало на месте вручения, но его не забрали, теперь не знаю заберут ли его до суда, так как суд назначен на 10.01.21г в 11:00, получается в первый день после выходных. На суду присутствовать не планировал так как в другом городе проживаю. Скажите, что будет если не успеет иск к ним поступить до назначенного времени. Или как быть, ехать на суд? Спасибо!

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

теперь не знаю заберут ли его до суда, так как суд назначен на 10.01.21г в 11:00

Сергей

скорее всего — не получат, а даже если получат, то не успеют зарегистрировать в канцелярии и передать судье.

Можете попробовать подать документы дополнительно через ГАС Правосудие, если это не мировой суд  (хотя мировые судьи Москвы подключены к другой общей системе, если дело в Москве — можете попробовать) или хотя бы на электронную почту суда с пометкой «срочное», а с утра дозваниваться в канцелярию и просить срочно обработать и передать судье.

что будет если не успеет иск к ним поступить до назначенного времени.

Сергей

ничего не будет, заседание пройдет в обычном порядке.

ехать на суд?

Сергей

если важное для Вас заседание, которое может оказаться последним — лучше поехать. Кроме того вторичная неявка истца, который не подавал ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие, является основанием для оставления иска без рассмотрения.