Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суду отправил уточнение иска, 30го декабря пришло и ожидало на месте вручения, но его не забрали, теперь не

Здравствуйте. Суду отправил уточнение иска, 30го декабря пришло и ожидало на месте вручения, но его не забрали, теперь не знаю заберут ли его до суда, так как суд назначен на 10.01.21г в 11:00, получается в первый день после выходных. На суду присутствовать не планировал так как в другом городе проживаю. Скажите, что будет если не успеет иск к ним поступить до назначенного времени. Или как быть, ехать на суд? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

теперь не знаю заберут ли его до суда, так как суд назначен на 10.01.21г в 11:00

Сергей

скорее всего — не получат, а даже если получат, то не успеют зарегистрировать в канцелярии и передать судье.

Можете попробовать подать документы дополнительно через ГАС Правосудие, если это не мировой суд  (хотя мировые судьи Москвы подключены к другой общей системе, если дело в Москве — можете попробовать) или хотя бы на электронную почту суда с пометкой «срочное», а с утра дозваниваться в канцелярию и просить срочно обработать и передать судье.

что будет если не успеет иск к ним поступить до назначенного времени.

Сергей

ничего не будет, заседание пройдет в обычном порядке. 

ехать на суд?

Сергей

если важное для Вас заседание, которое может оказаться последним — лучше поехать. Кроме того вторичная неявка истца, который не подавал ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие, является основанием для оставления иска без рассмотрения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
По процедуре подачи иска
Подписали два договора долевого участия в строительстве по 214 фз. По договору мы с супругой дольщики в каждом. Далее застройщик уклоняется от регистрации. Готовлю иск о регистрации дду решением суда. Вопросы:. 1.Иск должен быть подписан и мной, и супругой? 2. По каждому дду отдельный иск или можно в один иск включить два дду? 3. Планирую попробовать моральный вред взыскать. Как расчитывается гос пошлина? 4. В какой суд подавать иск? по месту нахождения объекта, по месту жительства? в договоре пункт про суд по месту нахождения застройщика, но я в иске попрошу этот пункт признать недействительным. 5. Сейчас же до подачи иска истец должен другой стороны иск и приложения? я направил досудебную претензию, в которой просил в течении 10 дней принять меры по регистрации. Соответственно, иск нужно направлять ответчику после истечения этих 10 дней или можно раньше, но иск, очевидно, что после этих 10 дней
, вопрос №3147953, Александр, г. Екатеринбург
Побои
Как это возможно и есть ли шанс ему получить недееспособность?
В мае прошлого года произошёл пожар в квартире, которую снимали по договору, была присвоена ст. 168 ГК. Обвиняемый — бывший молодой человек, в браке не состояли. Договор был оформлен на меня, а обвиняемый — мог находиться (прописано в договоре найма). Хозяином квартиры (истцом) был выдвинут гражданский иск, параллельно уголовному делу. Несколько раз гражданский суд переносили, на последнем я была, а обвиняемый нет (о своей неявке он никому не сообщил) и дело слушалось без него. В уголовном деле он взял особый порядок (ущерб весь принимает), подписал чистосердечное, тк на момент взрыва и пожара я находилась в этой квартире, но ввиду плохого самочувствия за 10-15 минут до пожара я позвонила в скорую и потеряла сознание. Пожар/взрыв — не помню и не знаю как произошло. На суде адвоката мне не дали. На гражданском суде — суд удовлетворил иск и обязал солидарно взыскать данную сумму. Обвиняемый хочет либо признать себя недееспособным (что бред — 2 экспертизы в мае и июле/августе признали его вменяемым, в январе этого года он стал самозанятым и работал официально — подтверждают его дееспособность), либо стать банкротом (на данный момент есть миллионные долги перед банками и займами, не говоря уже о долгах физ.лицам). Он болен наркоманией и склонен к азартным играм, это можно, к сожалению, подтвердить. Вопрос — если он болен — могут ли признать его недееспособным и освободить от иска и обязать меня выплачивать иск в миллион с лишним? Ему банкротство оформить реально ли, если есть нюанс — финансовый управляющий может увидеть данный признак «о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного фиктивного банкротства» (Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 855) в его действиях и отказать в банкротстве. Данный обвиняемый был осужден ранее за 228.2, вышел на год раньше по УДО. На данный момент женат (да-да, живя со мной на съемной квартире он был женат, я никого не уводила — мне пели песни, что разводятся / готовят документы) и 2 детей (один ребенок записан на него). Лежал в наркологической больнице, после был на амбулатном лечении и есть справка, что у него n-ая стадия зависимости от наркотика. Данная особь испортила мне жизнь и психику, хочу чтобы он хоть раз в жизни понес ответственность за свои деяния. Как это возможно и есть ли шанс ему получить недееспособность?
, вопрос №3188935, Meow Meow, г. Москва
Семейное право
Если с иском выходит опека, можем ли мы нанять дополнительно адвоката на судебное заседание?
Здравствуйте, предстоит суд по лишению род. прав биологических родителей нашей дочки, очень нужны советы. В октябре взяли под опеку девочку в возрасте 1 год 2 месяца. Ее биологические родители ограничены в родительских правах с августа 2021 г. Когда мы ее забрали она даже практически не ползала, была запущена, истощена, мы вложили уже много сил и средств в ее восстановление и развитие. Она родилась недоношенная, т.к. био мать употребляла алкоголь во время беременности. Есть различные диагнозы. Ребенку нужны постоянные дорогостоящие реабилитации, чего ей био точно дать не смогут. Информация из решения суда августа 21 года. По био матери. Исходя из текста решения суда по ограничению прав она официального дохода не имела и не имеет, ведет ассоциальный образ жизни, общается с маргиналами, со слов соседей (часто распивают спиртные напитки у нее дома), неоднократно была замечена за злоупотреблением алкоголя, не может не пить не находясь вне наркодиспансера. У нее есть старшая дочь 12 лет, но проживает с бабушкой. Привлекалась к административной ответственности за неисполнение род.обязанностей. Жилье в котором они проживали с девочкой (в течение 1 месяц) находилось в антисанитарном состоянии. Профилактические беседы, рекомендации игнорировала. В состоянии опьянения она подвергла ребенка опасности, ребенка забрали. Ребенок сначала находился в больнице, потом в детском доме и в этот период мать не интересовалась и не навещала ребенка. Био отец. Признал отцовство только в 9 месяцев жизни ребенка. Неоднократно был замечен в употребнении алкоголя, ранее привлекался по ч 1 ст 20.20 , 20.21 КоАП и 32.3 УК РФ. Был освобожден от уголовной ответственности с деятельным раскаянием. После получения повестки в суд посетил детский дом. До ограничения прав (в августе 2021г.) официально не работал. С сентября судя по всему устроился на официальную работу (служба по благоустройству города: озеленение,уборка), мы примерно посчитали его зп 13-17 тыс. Алименты назначены в пол прожиточного минимума с мая 2021 г, не платил, потом взыскали и теперь исправно поступают с зп. В собственности нет ничего, только прописка. Био мать алименты не платит. Мы звонили в детский дом, нам сообщили, что после того, как мы девочку забрали - био звонили в детский дом, интересовались (кто точно из родителей звонил или приходил не уточнили, сказали что если им написать официальный запрос они все подробно ответят). Опека не написали ни им, ни в опеку того детского дома о проверке жилья и т.п. С иском сейчас вышла опека (мы выступаем как 3-е лицо). Иск очень короткий. В нем указано что био родители свое отношение к выполнению родительских обязанностей не изменили, по вопросу возвращения ребенка в семью не обращались, здоровьем не интересовались, документы, подтверждающие их возможность заниматься воспитанием и содержанием дочери не предоставляли. Юристы в новом иске информацию для суда не предоставили, такую, как была в прошлом решении суда (что алкоголики, есть преступления, опрос соседей и т.д). Нас это очень волнует. Мы хотим показать то, что мы хорошая семья, любим ребенка, лечим , развиваем, а они не смогут ее воспитывать. Суд скорее всего будет проходить в формате видеоконференции по месту ответчика, т.к. для нас это другой регион . Подскажите пожалуйста: 1. Стоит ли прикладывать к иску видео/фото ребенка в нашей семье? Увидят ли это био? 2. В опеке нам сказали, что т.к. био отец платит алименты, есть шанс, что его из-за этого не лишат (на их практике)? 3. Насколько высоки наши шансы, если суд будет по видеоконференции (в сравнении с обычным оффлайн форматом)? 4. Может ли помочь то, что ребёнок больной и нуждается в реабилитации, а био родители обьективно не смогут ее проводить (какие документы помимо заключения врачей здесь можно приложить)? 5. Если суд все же в итоге даст снова шанс био (оставляет ограничение прав или же решает вернуть ребенка), что в этом случае? Можем ли мы подать апелляции и до скольки раз? 6. Может ли в нашем случае помочь схема об "утрате детско-родительских отношений"? 7. Что еще можно предпринять в нашем случае, чтобы максимально укрепить наши позиции на суде по вопросу лишения родительских прав био родителей? 8. Если с иском выходит опека, можем ли мы нанять дополнительно адвоката на судебное заседание? 9. Хотелось бы предоставить больше информации для суда (осмотр жилья, опрос соседей, показания соседей о том, что они употребляют алкоголь, о том, что у био отца были преступления и т.п), как это можно сделать? 10. Стоит ли связаться с био отцом, возможно записать его неадекватное поведение на диктофон по телефонному разговору?
, вопрос №3211917, Дмитрий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право отказаться от данного товара и вернуть деньги?
Добрый день, мы приобрели и оплатили полностью товар, но не забрали его. Со времени покупки прошло больше 14 дней (32 дня). Имеем ли мы право отказаться от данного товара и вернуть деньги?
, вопрос №3252454, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мне нужно сначала отправить копию ответчику по заказному письму и должаться его вручения, либо можно отправить письмо и подать иск в этот же день?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подаю иск на изменение размера алиментов с долей на твёрдую денежную сумму. Мне нужно сначала отправить копию ответчику по заказному письму и должаться его вручения, либо можно отправить письмо и подать иск в этот же день?
, вопрос №3390568, Дарья, г. Омск