Скажите пожалуйста мог бы я оформить процедуру банкротства через мфц?

Здравствуйте.У меня имется задолженость по микро займам и небольшая задолженность по кредиту на бытовую технику,но в собственности ничего не имею.Скажите пожалуйста мог бы я оформить процедуру банкротства через мфц?

, Артем, г. Москва

Артём!

Надо учитывать, что по правилам статьи 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 начинать процедуру внесудебного банкротства гражданин может только при наличии постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием у должника имущества, просто наличие задолженности не является достаточным основанием для обращения в МФЦ за банкротством без суда.

Всего доброго!