В настоящий момент понадобился договор социального найма, которого не оказалось в наличии

Здравствуйте. Меня зовут Олег

Я постоянно проживаю в РФ с с 1994 года в помещении, которое было в здании общежития. Есть ордер на жилье.

В настоящий момент понадобился договор социального найма, которого не оказалось в наличии. В ФМС скали что он нужен !

Как мне быть ?

, Олег, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, обратитесь в орган, который предоставил вам право проживать в общежитии?
что за ордер есть у вас? Что он даёт?

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег!

В 1994 ордера меняли на договор социального найма.

Если истец приобрел право пользования жилым помещением до вступления в силу ЖК РФ (например, был вселен в квартиру на основании ордера), но не заключил договор социального найма, это не меняет характер правоотношений, связанных с пользованием квартирой на условиях социального найма, и не лишает его права пользования этим жилым помещением
Как мне быть ?

Олег

Сейчас заключить договор соц. найма через МФЦ.