Размещение объектов, потенциально являющихся местами скопления птиц (или сохранение существующих объектов
Участок ИЖС по ГПЗУ попадает в 6 подзону аэродрома. У этого аэродрома 6 подзона определена так: «В границах шестой подзоны запрещается размещать объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц. К подобному роду объектов относятся: объекты размещения отходов, скотомогильники, фермы, зернохранилища, элеваторы, продуктовые склады, прочие складские помещения, предназначенные для хранения продуктов, теплицы, птицефермы, зверофермы, животноводческие предприятия и другие объекты привлекательные для птиц наличием открытых источников корма.
Размещение объектов, потенциально являющихся местами скопления птиц (или сохранение существующих объектов, с выявленными местами скопления птиц) на приаэродромной территории в границах шестой подзоны, допустимо в случае выполнения орнитологического обследования и подготовке заключения по оценке влияния объекта на безопасность полетов, а также при подтверждении регулярного дальнейшего проведения мероприятий по предотвращению скопления птиц на объекте.»
Нужно ли мне, для подачи уведомления о начале строительства индивидуального жилого дома, согласование строительства с этим аэродромом? И законно ли Управление Главного Архитектора, которое согласовывает строительство, отказывает в согласовании без согласования строительства с аэродромом?
Также Вас может заинтересовать следующее судебное решение по Вашему региону. Однако, имейте ввиду, что, как я указал выше, сначала следует выяснить, выделены ли в установленном порядке до 01.07.2021 года подзоны. https://gkrfkod.ru/pract/kassa...