Что делать как исправить ситуацию?

Брал кредит в банке заподный в 2011 году выплатил все платежи до последнего но при внесении последнего платежа банк был в заморозке в связи с банкротством, я этого факта не знал в момент уплаты кредита в банкомате. Есть все чеки до сих пор что уплатить все платежи в банкомате данного банка. Прошло 98 лет мне начали еазванивать колекторы якобы я им должен 10 т.р я их отправил в суд, что они и сделали, далее я подал заявление на отмену постановления по срокам давности, постановление отменили но колекторы продолжают звонить я выяснил сто последний платёж мой завис на их орестовонном счёте. Но ко мне какие претензии я оплатил имеются чеки им пытался объяснить на что они не реагируют теперь выяснилось что они мне в кредитной истории указали просрочку якобы я брал потреб кредит в 2020 году 5 194р и не оплатил так это выглядить в приложении сбер банка. Что делать как исправить ситуацию?

Уточнение от клиента
Прошу прощение за ошибки 8 лет а не 98
Уточнение от клиента
Вот выписка из типо БКИ
, Владимир, г. Самара
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир, вы можете на коллекторов в суд исковое заявление подать о неправомерности их действий, так как вы оплатили всё, долга нет, а они требуют  и об исключении просрочки в кредитной истории, но сначала надо написать им об этом претензию, а в случае отказа идти в суд.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Необходимо получить данные о ваших денежных средствах где они зависли, попробовать написать в ЦБ РФ о данном факте с просьбой расшифровать данный платеж и направить в счет погашения долга того времени. И просьбу исключить из списков неплательщиков через Росфинмониторинг

Владимир
Клиент, г. Самара
Это же сколько гемора