Как быть в такой ситуации, что делать?
умерла родственница, тётя.Её паспорт был утерян, для того чтоб её похоронить и получить справку о смерти и свидетельство о смерти нужна выписка из домовой книги, какие документы нужны мне племяннице чтоб выписку из домовой книги получить?Нужно ли мне подтверждать родство с умершей тётей чтоб получить выписку из домовой книги?Что делать, если родство подтвердить я не могу, у меня нет документов, подтверждающих родство с ней, могут мне тогда отказать в получении выписки из домовой книги?Как быть в такой ситуации, что делать?
Согласно п. 5 упомянутого Письма,
Без медицинского свидетельства нельзя получить свидетельство о смерти в ЗАГС.
К тому же в дальнейшем для оформления наследства Вам в любом случае нужны документы, подтверждающие родство:
— Ваше свидетельство о рождении;
— свидетельство о рождении Вашего родителя, которому тетя приходится сестрой;
— свидетельство о рождении тети;
— свидетельства о перемене имени (фамилии) названных лиц, если они их меняли.
Все эти документы можно получить в ЗАГС.