Гаишники штрафовали по статье 11.23 часть 2

Здравствуйте. Гаишники штрафовали по статье 11.23 часть 2. Штраф заплатил на следующей день. После этого на следующей день у меня приговор по статье 158 часть 3 п г вступил в законную силу. Влияет ли на условный срок 11.23 часть 2?

, Динар, г. Казань
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрый день.

Статья 74 Уголовного кодекса РФ гласит: «Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором».