Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Скажите, могут ли возникнуть проблемы с получением визы и трудоустройством, если у меня судимость по 167 ч

Здравствуйте! Скажите, могут ли возникнуть проблемы с получением визы и трудоустройством, если у меня судимость по 167 ч. 1 УК РФ и она погашена?

, Клиент Комаров, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если я правильно понял, то речь идет о получении Разрешения на временное проживание в России.

В соответствии с ч.9 ст.18 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное разрешение на работу аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступления;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Поэтому, при наличии непогашенной, неснятой судимости в выдаче разрешения может быть отказано.

Если судимость погашена, то проблем быть не должно.

Надо в МВД России взять справку о судимости, где будет указано, что она погашена

0
0
0
0
Клиент Комаров
Клиент Комаров
Клиент, г. Москва
Нет, я имел в виду получение визы в другие страны, в страны ЕС, например.

Шенген дадут. Но обязательно нужна справка о том, что судимость погашена

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день.

НЕ соглашусь с однозначным утверждением о том, что Вам дадут «шенген».

Как отмечено, в ст. 32 Регламента Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 810/2009 от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс)

1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:
a) если ходатайствующее лицо:
vi) рассматриваетсяв качестве представляющего угрозу общественному порядку, внутренней безопасности или общественному здоровью в значении пункта 19 статьи 2 Шенгенского кодекса о границах, или международным отношениям какого-либо из государств-членов и, в частности, является по аналогичным причинам объектом информационного запроса в целях недопуска в рамках национальных баз данных государств-членов, или

В указанном случае данный критерий носит оценочный характер и не зависит от того, что судимость у Вас ранее была снята или погашена. В этой связи признав факт того, что Вы ранее были привлечены к уголовной ответственности, представляет угрозу общественному порядку страны въезда Вам могут отказать в оформлении визы.

 Суд Европейского союза постановил, что понятие «общественный порядок» предполагало в любом случае наличие, в дополнение к нарушению социального порядка, которое является последствием любого нарушения закона, действительной, существующей и достаточно серьезной угрозы, затрагивающей один из фундаментальных интересов общества. Что касается понятия «национальная безопасность», то оно охватывает как внутреннюю безопасность государства-члена, так и его внешнюю безопасность (Постановление Суда ЕС (Большая палата) от 15.02.2016 по делу «J.N. против Государственного секретаря по безопасности и юстиции» (N C-601/15 PPU)

0
0
0
0
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

не соглашусь с коллегами в части отказа в получении визы и трудоустройства

Согласно ст. 86 УК РФ 

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

т.е. . погашение судимости означает автоматическое прекращение всех правовых последствий, связанных с фактом осуждения лица за совершение преступления.

могут ли возникнуть проблемы с получением визы и трудоустройством

Клиент

По данному поводу у вас не должно быть препятствий, оснований для отказа нет

0
0
0
0

Вот только речь идет о получении Шенгеской визы и трудоустройстве за пределами РФ, где приведенные Вами правовые нормы не применяются. 

И в этом случае ссылка на ст. 86 УК РФ является необоснованной. 

0
0
0
0
Клиент Комаров
Клиент Комаров
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я имел в виду трудоустройство в РФ, а визу туристическую
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, как поступать при продаже квартиры и могут ли возникнуть проблемы?
Добрый день. По определённым причинам одна из межкомнатных кирпичных перегородок квартиры многоэтажного дома была демонтирована, а потом была восстановлена ,но выполнена была не из кирпича, а представляет собой металлический каркас , облицованный ДВП. В техпаспорте, естественно, перегородка значится как кирпичной. Скажите, пожалуйста, как поступать при продаже квартиры и могут ли возникнуть проблемы?
, вопрос №3172531, Станислав Лебедев, г. Губкин
Гражданство
Из-за выезда могут ли возникнуть проблемы?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, я гражданка Армении,на данный момент нахожусь в РФ. Получила РВП . Хотела уточнить, могу ли я выехать из страны? Из-за выезда могут ли возникнуть проблемы? РВП будет утеряно?
, вопрос №3271917, Сусанна, г. Москва
Получение образования
Могут ли возникнуть проблемы при проверке подлинности диплома если диплом получен больше 30 лет назад и учебное заведение больше не существует?
Могут ли возникнуть проблемы при проверке подлинности диплома если диплом получен больше 30 лет назад и учебное заведение больше не существует ?
, вопрос №3305273, Антон, г. Владивосток
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы?
При рождении моему ребёнку выдали свидетельство о рождении, где указали фамилию с буквой ё (Алёшин). Родители оба Алешины (без буквы ё в документах). При оформлении загранпаспорта ребёнку в нём указали фамилию Алёшин и латиницей ALESHIN. Через год после получения загранпаспорта поменяли свидетельство о рождении и сейчас там указана верная фамилия Алешин (с буквой е). Сейчас ребёнку 14 лет и ему необходимо выехать за границу самостоятельно, без сопровождения родителей. Оформили и нотариально заверили согласие на выезд. В согласии фамилия указана по новому свидетельству о рождении, то есть Алешин, но в загранпаспорте остался старый вариант Алёшин. Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы?
, вопрос №3339670, Олег, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, я гражданин Кз имеется Внж Рф проехал на поезде в Белорусь и вылетел в Египет, при обратном возвращение в Рф на поезде через Белорусь, могут ли возникнуть проблемы?
Здравствуйте,я гражданин Кз имеется Внж Рф проехал на поезде в Белорусь и вылетел в Египет,при обратном возвращение в Рф на поезде через Белорусь,могут ли возникнуть проблемы ? Когда покупал билет в Белорусь сказали на основание Внж можно без проблем,при посадке на поезд,сотрудник жд сказал что могут высадить на станции так как проезд не законный,но в итоге не кто документы так и не проверил
, вопрос №3359614, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2022