Какую справку нужно подать в суд, чтобы отложили заседание?

Заседание суда 12 января. С сегодняшнего дня нахожусь на карантине дома из-за подтвержденного ковида у ребенка. Какую справку нужно подать в суд, чтобы отложили заседание?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

Можете по электронной почте направить заявление о переносе судебного заседания приложив к нему справку об изоляции и подтверждённом ковид. Лучше сделать сканы этих документов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо направить в суд копию предписания, выданного Вам врачом, на основании которого Вы находитесь на карантине, а так же заявление о необходимости отложения судебного заседания. Всё эти документы необходимо сфотографировать и направить в суд по электронной почте. Обязательно укажите номер своего телефона, чтобы секретарь суда мог с Вами связаться, а так же позвоните в суд сами, чтобы убедиться в том, что Ваше заявление получено.