Могу ли снять судимость с половины срока

Здравствуйте. У меня был суд. Дали условный срок. И я до вступления приговора в законную силу получил штраф по линии ГИБДД. Это является ли правонарушением? Могу ли снять судимость с половины срока.

, Динар, г. Казань
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрый день. Конечно же да.

Цитата:

Статья 74 Уголовного кодекса РФ гласит: «Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором».

Так что необходимо учитывать все обстоятельства. При наличии нарушений вряд ли получится снять судимость.