116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перечень документов для УК

Здравствуйте! У нас сменилась управляющая компания по обслуживанию жилого дома и она должна заключить договоры на обслуживание с собственниками квартир. Какие документы управляющая компания вправе потребовать от собственников жилья?

03 Декабря 2013, 11:41, вопрос №316657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
92
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч. 10 ст. 162 Жилищного
Кодекса РФ, техническую документацию и иные документы на дом новая управляющая
компания берёт у предыдущей управляющей компании. А с каждым из собственников помещений
(жилых, нежилых) заключает типовой договор (единый для всех). В этом случае вам
нужно при подписании договора предъявить правоустанавливающий документ на помещение
(свидетельство, договор аренды), паспорт.

03 Декабря 2013, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут