Здравствуйте, по графику 3 января моя смена, но меня ни кто не ознакомил с графиком и не где не расписывался, могу ли я не выходить

Здравствуйте , по графику 3 января моя смена , но меня ни кто не ознакомил с графиком и не где не расписывался , могу ли я не выходить

, Роман, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрый вечер.

Цитата:

Суды исходят из следующего. В соответствии с абз. 10 ч. 2 ст. 22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. Одним из условий соблюдения работниками трудовой дисциплины является их информированность о необходимости выйти на работу в определенный день (ч. 2 ст. 189 ТК РФ). Если работник не ознакомлен с графиком работы (сменности) или с приказом о работе в выходной день, это означает, что условия для соблюдения трудовой дисциплины работодателем не созданы. В такой ситуации отсутствие работника на работе не является прогулом.

Источник:http://www.consultant.ru/law/podborki/rabotnik_ne_oznakomlen_s_grafikom_raboty/© КонсультантПлюс, 1992-2021