Когда начали снимать квартиру, то вносили залог и оплату за первый месяц (по 32к)

Добрый вечер!

Жили совместно с молодым человеком (не в браке) 1,5 года.

Когда начали снимать квартиру, то вносили залог и оплату за первый месяц (по 32к). Залог был внесён молодым человеком, оплата за кв мной. Но заключала договор на квартиру я, соответственно эту сумму молодой человек просто перевёл мне на карту, сам не присутствовал. А далее я уже передала все деньги арендодателю.

Сейчас мы разошлись и при разделе имущества возник конфликт.

Залог за квартиру вернули на мою карту обратно. Молодой человек требует эти деньги и угрожает заявлением в полицию.

Подскажите, что мне грозит в данной ситуации, если я не планирую ничего возвращать.

Спасибо )

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Не думаю, что его заявление может заинтересовать полицию, скорее всего они предложат решать ваши проблемы в порядке искового судопроизводства, обращаясь в суд общей юрисдикции. Ему придётся доказать, что Вы неосновательно обогатились за его счёт и суду следует вынести решение о возврате всех или части средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!