06.07.2021 мною была подана жалоба на действия сотрудников полиции в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте. 06.07.2021 мною была подана жалоба на действия сотрудников полиции в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. 16.07.2021 с прокуратуры пришло письмо в котором сообщалось что моя жалоба удовлетворена и материалы отправлены для дополнительной проверки. С 1.08.2021 по настоящее время от следователь звонил мне два раза. Прошу вашего совета, в какой срок следователь обязан проинформировать меня о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела? Куда мне дальше обращаться?

, Денис, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Денис

ст. 148 ч. 4 УПК РФ

 Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

Если нужно составить документы, более подробная консультация (платно) Вы можете написать мне в чат.

Денис
Клиент, г. Москва
Бумага после первого отказа у меня есть. Меня интересует, что после того как прокуратура удовлетворила мою жалобу и вернуло мое заявление в полицию для дополнительной проверки, после этого факта в течении какого времени мне должны были сообщить решение об отказе или возбуждении уголовного дела?