152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать из собственной квартиры через суд

10 лет назад по просьбе своей подруги, прописала в свою квартиру её друга (так как подруга жила с детьми), подруга умерла, её друг исчез в неизвестном направлении, а я семь лет продолжаю оплачивать ком.услуги, сейчас уже не работаю, на пенсии, ком. услуги оплачивать не под силу. В паспортном столе сказали, что его можно выписать только через суд. Помогите составить заявление в суд и сколько надо оплатить гос.пошлину?

02 Декабря 2013, 13:22, вопрос №316647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.333.19 НК РФ госпошлина по вашему делу будет в размере 200р.  В интернете есть масса образцов исков о выселении. Также вы можете подать иск о взыскании сумм коммунальных платежей с выселяемого (отдельным иском), если вам начисляется плата и за него (отсутствуют приборы учета).

02 Декабря 2013, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Исковое заявление Вам нужно подавать о признании не приобретшим право на жилье и снятие с регистрационного учета.   Но так как здесь будет два требования, то и госпошлина будет составлять 400 рублей.

02 Декабря 2013, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут