Здравствуйте, законное ли списание денег с банковской карты судебными приставами, без оповещения, без звонков, без предупреждения, без какого либо уведомления?

, Юрий Тоболенко, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Гузалия Шаяхметова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, судебные приставы исполнители при возбуждении исполнительного производства направляют должнику постановление с указанием срока для добровольного исполнения, потом применяют меры принудительного взыскания и таким образом списание является законным, в связи с тем, что вы добровольно не исполнили решение суда.