Заведующая сослалась на решение районного штаба, в котором сказано, что разрешается присутствие только тех родителей, у которых есть QR - код

Добрый день. Ситуация следующая: Мне(родителю) было отказано в присутствии на новогоднем празднике в детском саду. Заведующая сослалась на решение районного штаба, в котором сказано, что разрешается присутствие только тех родителей, у которых есть QR - код.

, Алевтина, г. Нижний Новгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Ни один законодательный акт не содержит требования предоставить родителям справку от терапевта, сертификат о прививках, или какой-либо медицинский документ для допуска к ребенку в образовательную организацию.

Родители, законные представители имеют право посещать общеобразовательные учебные заведения, не мешая процессу обучения школьников, а локальные нормативно-правовые акты не должны противоречить действующему федеральному законодательству.

Алевтина
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день. Благодарю за ответ юриста Снежану Шафранову. Ответ вполне устроил. могла бы перевести небольшую сумму, но не хочется указывать данные банковской карты.