268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как узнать какая это статья

статья по которой подсудимый может отказатся от участия в следственном эксперименте? какая это статья подскажите пожалуйста если есть такая

30 Ноября 2013, 09:49, вопрос №316632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей! Ст. 51 Конституции РФ предоставляет Вам право, как не свидетельствовать и не давать показания против себя, так и вообще не принимать участие в следственных действиях. Об этом делается соответствующая запись в протоколе следственного действия.

С уважением.

30 Ноября 2013, 10:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Андрей!

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого,
своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным
законом.

ст. 51, «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным
голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках
к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)


30 Ноября 2013, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут