Реально ли вернуть деньги

Здравствуйте. Приставы начали ИП по иску банка. Узнала о решении суда только после наложения ареста на карту. Судебный приказ отменила 23го декабря, отправила приставам копию. Но арест не сняли. 26го числа с зп 50% удержано. 29го ИП прекращено, арест со счетов снят, но пристав не принимает заявление на возврат денег, аргументирует тем, что уже направлены средства на счёт взыскателя. Заявление на возврат писала.

, Екатерина, г. Саранск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

но пристав не принимает заявление на возврат денег, аргументирует тем, что уже направлены средства на счёт взыскателя. Заявление на возврат писала.

Екатерина

В данном случае надо писать заявление о повороте решения суда. И решение о повороте решения суда будет основанием для возврата денежных средств от взыскателя Вам, ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда. Которым предусмотрено возращение взысканных средств по отмененному решению суда.