8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в моё отсутствие Она захочет залести в дом при этом взломав замки и что то вынести, как это наказуемо и можно ли ей залести ко мне в дом в моё отсутствие

разошёлся с гражданской женой она прописана в моём доме но живёт отдельно. я уезжаю на вахту дом будет стоять пустой. если в моё отсутствие Она захочет залести в дом при этом взломав замки и что то вынести , как это наказуемо и можно ли ей залести ко мне в дом в моё отсутствие

, александр, г. Глазов
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

она прописана в моём доме 

Под местом жительства закон понимает то место, где гражданин преимущественно проживает. Таким образом, регистрация по месту жительства предполагает, что данный гражданин имеет право пользования тем жилым помещением, в котором он прописан.  Следовательно, сам факт прописки означает (свидетельствует) о наличии определенного права у гражданина пользоваться тем помещением, в котором он зарегистрирован, то есть она вполне может заходить в дом в любое время. Собственно, ничего не будет. Если она что-то вынесет нужно будет доказать.

Если Вы с ней более не проживаете, сниматься с регистрационного учета по месту жительства она самостоятельно не хочет, можете подать в суд иск о снятии ее с регистрационного учета 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу узнать, что ему за это грозит и можно ли без статьи уладить это дело мировым соглашением и возвратить потерпевший стороне денежные средства в тройном размере
Мой сын которому 16 лет нашёл банковскую карту и воспользовался её на сумму семь с половиной тысяч. Хочу узнать, что ему за это грозит и можно ли без статьи уладить это дело мировым соглашением и возвратить потерпевший стороне денежные средства в тройном размере.
, вопрос №3158015, Игорь, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришла зарплата, списали 50% после через час на карте -100 тысяч, имеет ли право банк так сделать с мои личный
Пришла зарплата, списали 50% после через час на карте -100 тысяч, имеет ли право банк так сделать с мои личный счёт загнать в долг зная что это зарплатная карта и оставить меня без средств существования и можно ли подать на них с суд?
, вопрос №3191711, Наталья, г. Москва
Побои
Отец бьет и говорит, что убьет(повесит, выкинет из окна) и ставит запреты, на личные дела
Отец бьет и говорит, что убьет(повесит, выкинет из окна) и ставит запреты, на личные дела. Что мне с этим делать? И можно ли лишить род. права за это?
, вопрос №3226390, Влад, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?
Добрый день! Получил штраф на организацию 30 тыс. По делу об административном правонарушении от комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?
, вопрос №3270165, Евгений, г. Москва
Семейное право
Что делать в этом случае и можно ли получить машину?
Здравствуйте , находясь в браке на меня муж оформил машину , сейчас после развода он ей пользуется и не хочет снимать ее с учета. Что делать в этом случае и можно ли получить машину ?
, вопрос №3288437, катя, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.12.2021