8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Влечет ли повторное нарушение по ст

Здравствуйте, Влечет ли повторное нарушение по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ, лицом которое уже совершило данное нарушение и повторно попавшееся на этом же правонарушении (узнаю для себя на будущее -- может ли мне грозить уголовная ответственность, если будет повтор данной статьи) ? Т.е. если поймают инспектора ДПС при вождении без прав, и если в базе уже есть правонарушение по ст 12.7 ч.2 - будут ли возбуждать уголовное дело, т.к. это могут счесть как рецидив .. ?

, Глеб, г. Москва
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В информационной автоматизированной системе МВД РФ Вы конечно будете зафиксированы как лицо, ранее привлеченное к административной ответственности, в том числе по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, и никуда от этого не деться. Рецидива, если снова также попадетесь, здесь нет. Рецидив может быть только преступлений, а в Вашем случае это не преступление. При повторном выявлении данного нарушения вновь будет составлен протокол об административном правонарушении по данной же статье КоАП РФ. Состава преступления в данном случае не образуется (он может образоваться только от статей 12.8 и 12.26 КоАП РФ, при повторном совершении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет до повторное нарушение статьи 264
Что будет до повторное нарушение статьи 264.1 УК Рф
, вопрос №3163733, Елена Емельянова, г. Волгоград
Хищения
Что грозит за повторное нарушение ст
Добрый день! что грозит за повторное нарушение ст.158 ( кража велосипеда). Ранее был судим по 158 ( кража денег с карты 8 тысяч и кража у родственника триммера). Был суд, наказание штраф, но штраф не оплатил. Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №3178769, Клиент, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, возможно ли условно по статье 228 ч4, несовершеннолетняя
Здравствуйте,возможно ли условно по статье 228 ч4, несовершеннолетняя
, вопрос №3191033, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли уволить по статье за день прогула, заявление писали в феврале его не подписали
Здравствуйте могу ли уволить по статье за день прогула ,заявление писали в феврале его не подписали
, вопрос №3217063, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, могут ли задержать по статье 12.7, по заявлению человека, водителя повязали когда он был не за рулем
Здравствуйте,могут ли задержать по статье 12.7, по заявлению человека,водителя повязали когда он был не за рулем
, вопрос №3258192, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2021