Возможно ли получить возврат денег не обучаясь?

Купил в кредит обучающий курс в интернете. Попробовал, не задолось. Пишу письмо на возврат денег. Присылают договор в котором указано : я должен пройти обучение, сделать все дом. задания , и если я недостигну результата , тогда вернут деньги. Возможно ли получить возврат денег не обучаясь ?

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вас вводят в заблуждение — Вы вправе отказаться от договора в любое время, независимо от его условий.

Право на отказ обусловлено ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом исполнитель в силу закона, если представит документы подтверждающие фактически понесенные им затраты на исполнение договора вправе удержать из возвращаемой суммы указанную часть, составляющих его расходы по исполнению Вашего договора.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Да, деньги можно попробовать вернуть. Полностью вряд ли, но вот определенную часть вполне можно попробовать.
Возврат осуществляется через соблюдение претензионного. Либо через суд.
Напишите в л/с чат, я разъясню что и как, + пришлите договор на курс (если он у Вас есть). Консультация в любом случае бесплатная.