8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на наследство

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию. В 2004 году умерли родители, не оставив завещания. В права наследования вступили Лилия(80 %) и Андрей (20%). Андрей получил свидетельство о наследстве, но не зарегистрировал его в Рег. Палате до сих пор. Андрей умер, у него есть жена и сын. Имеют ли они право на наследственное имущество родителей Андрея, до сих пор не зарегистрированное. На момент получения свидетельства и на сегодняшний день Андрей и его супруга состояли в законном браке. Спасибо.

, Лилия, г. Уфа
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Да имеют, юридическое значение имеет само обращение к нотариусу, не регистрация права в росреестре это право Андрея.

0
0
0
0

Если мой ответ вас удовлетворил поставьте внизу "+" Спасибо.

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Лилия! согласна с мнением Олега. в соответствии с ч.4 ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. так что супруга с сыном Андрея будут наследовать его долю в праве на наследство после смерти родителей Андрея

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Имеет право забрать машину за долг по кредиту?
имеет право забрать машину за долг по кредиту ??
, вопрос №4090597, Полина, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014