Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право на наследство

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию. В 2004 году умерли родители, не оставив завещания. В права наследования вступили Лилия(80 %) и Андрей (20%). Андрей получил свидетельство о наследстве, но не зарегистрировал его в Рег. Палате до сих пор. Андрей умер, у него есть жена и сын. Имеют ли они право на наследственное имущество родителей Андрея, до сих пор не зарегистрированное. На момент получения свидетельства и на сегодняшний день Андрей и его супруга состояли в законном браке. Спасибо.

15 Декабря 2012, 19:32, вопрос №31660 Лилия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 375 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да имеют, юридическое значение имеет само обращение к нотариусу, не регистрация права в росреестре это право Андрея.

    15 Декабря 2012, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Лилия! согласна с мнением Олега. в соответствии с ч.4 ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. так что супруга с сыном Андрея будут наследовать его долю в праве на наследство после смерти родителей Андрея

    15 Декабря 2012, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Если мой ответ вас удовлетворил поставьте внизу "+" Спасибо.

    17 Декабря 2012, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть