Как избежать наказания, и не отдавать деньги?

Здравствуйте. Была своя кузовная мастерская (автосервис), пока я болел, напарник переманил клиентов на свою сторону, задатки брал я. Задатки потратили на аренду помещения, на жизнь.

Ответственность перед клиентами тоже несу я. Не каких документов с клиентами не подписывали.

Сейчас с меня требуют возместить все те денежные средства, которые мне давали клиенты, напарник меня полностью игнорирует.

По большому счету, я остался не с чем.

Как избежать наказания, и не отдавать деньги? Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий!

Необходимо подробно исследовать фактические обстоятельства дела, что явно выходит за рамки краткого бесплатного ответа на вопрос.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос).