Добрый день При увольнении по соглашению сторон мной было подписано

Добрый день! При увольнении по соглашению сторон мной было подписано соглашение о расторжении трудового договора, где указан размер компенсации и прочих выплат. В то же время мне было сказано, что поскольку счет фирмы заблокирован, то три дня больничного листа(болел до увольнения) мне выплатят, но после разблокировки счета этой фирмы. Прочитав еще раз соглашение , которое я подписал, возможно получается эти три дня мне так и не выплатят?

, Игорь, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В то же время мне было сказано, что поскольку счет фирмы заблокирован, то три дня больничного листа(болел до увольнения) мне выплатят, но после разблокировки счета этой фирмы.

Игорь

Это причина не является основанием для не выплаты. Если выплата не состоится можно обратится с жалобой в Фонд социального страхования в своем регионе.

Это предусмотрено п.3) статьи 4.3  Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»